> Zurück

Nächste Trainings + Spiele

Donnerstag 21.02.2019
19:15-20:45 F - 2. Liga Training
Zentrum für Sport und Sportwissenschaften, Bremgartenstrasse 145, 3012 Bern
Samstag 23.02.2019
11:30-13:00 F2-02 F - SG HV Olten 2 - Uni Bern-Handball
Olten BBZ (Giroud-Halle)
Dienstag 26.02.2019
19:30-21:00 F - 2. Liga Training
Turnhalle Tscharnergut
Donnerstag 28.02.2019
19:15-20:45 F - 2. Liga Training
Zentrum für Sport und Sportwissenschaften, Bremgartenstrasse 145, 3012 Bern
Sonntag 03.03.2019
14:00-15:30 F2-02 F - SG Aarburg/Oftringen/Rothrist - Uni Bern-Handball
Rothrist Breite
Dienstag 05.03.2019
19:30-21:00 F - 2. Liga Training
Turnhalle Tscharnergut
Donnerstag 07.03.2019
19:15-20:45 F - 2. Liga Training
Zentrum für Sport und Sportwissenschaften, Bremgartenstrasse 145, 3012 Bern
Sonntag 10.03.2019
16:30-18:00 F2-02 F - Uni Bern-Handball - BSV Stans 2
Bern ZSSw
Dienstag 12.03.2019
19:30-21:00 F - 2. Liga Training
Turnhalle Tscharnergut
Donnerstag 14.03.2019
20:30-22:00 F2-02 F - Uni Bern-Handball - HSG Aargau Ost Damen
Bern ZSSw
Dienstag 19.03.2019
19:30-21:00 F - 2. Liga Training
Turnhalle Tscharnergut
Donnerstag 21.03.2019
19:15-20:45 F - 2. Liga Training
Zentrum für Sport und Sportwissenschaften, Bremgartenstrasse 145, 3012 Bern
Samstag 23.03.2019
17:15-18:45 F2-02 F - HR Hochdorf - Uni Bern-Handball
Hochdorf Avanti
Dienstag 26.03.2019
19:30-21:00 F - 2. Liga Training
Turnhalle Tscharnergut
Donnerstag 28.03.2019
19:15-20:45 F - 2. Liga Training
Zentrum für Sport und Sportwissenschaften, Bremgartenstrasse 145, 3012 Bern
Sonntag 31.03.2019
16:30-18:00 F2-02 F - Uni Bern-Handball - SG Aarburg/Oftringen/Rothrist
Bern ZSSw
Dienstag 02.04.2019
19:30-21:00 F - 2. Liga Training
Turnhalle Tscharnergut
Donnerstag 04.04.2019
19:15-20:45 F - 2. Liga Training
Zentrum für Sport und Sportwissenschaften, Bremgartenstrasse 145, 3012 Bern
Dienstag 09.04.2019
19:30-21:00 F - 2. Liga Training
Turnhalle Tscharnergut
Donnerstag 11.04.2019
19:15-20:45 F - 2. Liga Training
Zentrum für Sport und Sportwissenschaften, Bremgartenstrasse 145, 3012 Bern
Sonntag 14.04.2019
11:30-13:30 Spaghetti Essen bei Steffi
Stans
15:00-16:30 F2-02 F - BSV Stans 2 - Uni Bern-Handball
Stans Eichli
Dienstag 16.04.2019
19:30-21:00 F - 2. Liga Training
Turnhalle Tscharnergut
Donnerstag 18.04.2019
19:15-20:45 F - 2. Liga Training
Zentrum für Sport und Sportwissenschaften, Bremgartenstrasse 145, 3012 Bern
Dienstag 23.04.2019
19:30-21:00 F - 2. Liga Training
Turnhalle Tscharnergut
Donnerstag 25.04.2019
19:15-20:45 F - 2. Liga Training
Zentrum für Sport und Sportwissenschaften, Bremgartenstrasse 145, 3012 Bern
Dienstag 30.04.2019
19:30-21:00 F - 2. Liga Training
Turnhalle Tscharnergut
Donnerstag 02.05.2019
19:15-20:45 F - 2. Liga Training
Zentrum für Sport und Sportwissenschaften, Bremgartenstrasse 145, 3012 Bern
Dienstag 07.05.2019
19:30-21:00 F - 2. Liga Training
Turnhalle Tscharnergut
Donnerstag 09.05.2019
19:15-20:45 F - 2. Liga Training
Zentrum für Sport und Sportwissenschaften, Bremgartenstrasse 145, 3012 Bern
Dienstag 14.05.2019
19:30-21:00 F - 2. Liga Training
Turnhalle Tscharnergut
Donnerstag 16.05.2019
19:15-20:45 F - 2. Liga Training
Zentrum für Sport und Sportwissenschaften, Bremgartenstrasse 145, 3012 Bern
Dienstag 21.05.2019
19:30-21:00 F - 2. Liga Training
Turnhalle Tscharnergut
Donnerstag 23.05.2019
19:15-20:45 F - 2. Liga Training
Zentrum für Sport und Sportwissenschaften, Bremgartenstrasse 145, 3012 Bern
Dienstag 28.05.2019
19:30-21:00 F - 2. Liga Training
Turnhalle Tscharnergut
Donnerstag 30.05.2019
19:15-20:45 F - 2. Liga Training
Zentrum für Sport und Sportwissenschaften, Bremgartenstrasse 145, 3012 Bern
Dienstag 04.06.2019
19:30-21:00 F - 2. Liga Training
Turnhalle Tscharnergut
Donnerstag 06.06.2019
19:15-20:45 F - 2. Liga Training
Zentrum für Sport und Sportwissenschaften, Bremgartenstrasse 145, 3012 Bern
Dienstag 11.06.2019
19:30-21:00 F - 2. Liga Training
Turnhalle Tscharnergut
Donnerstag 13.06.2019
19:15-20:45 F - 2. Liga Training
Zentrum für Sport und Sportwissenschaften, Bremgartenstrasse 145, 3012 Bern
Dienstag 18.06.2019
19:30-21:00 F - 2. Liga Training
Turnhalle Tscharnergut
Donnerstag 20.06.2019
19:15-20:45 F - 2. Liga Training
Zentrum für Sport und Sportwissenschaften, Bremgartenstrasse 145, 3012 Bern
Dienstag 25.06.2019
19:30-21:00 F - 2. Liga Training
Turnhalle Tscharnergut
Donnerstag 27.06.2019
19:15-20:45 F - 2. Liga Training
Zentrum für Sport und Sportwissenschaften, Bremgartenstrasse 145, 3012 Bern
Dienstag 02.07.2019
19:30-21:00 F - 2. Liga Training
Turnhalle Tscharnergut
Donnerstag 04.07.2019
19:15-20:45 F - 2. Liga Training
Zentrum für Sport und Sportwissenschaften, Bremgartenstrasse 145, 3012 Bern
Dienstag 09.07.2019
19:30-21:00 F - 2. Liga Training
Turnhalle Tscharnergut
Donnerstag 11.07.2019
19:15-20:45 F - 2. Liga Training
Zentrum für Sport und Sportwissenschaften, Bremgartenstrasse 145, 3012 Bern
Dienstag 16.07.2019
19:30-21:00 F - 2. Liga Training
Turnhalle Tscharnergut
Donnerstag 18.07.2019
19:15-20:45 F - 2. Liga Training
Zentrum für Sport und Sportwissenschaften, Bremgartenstrasse 145, 3012 Bern
Dienstag 23.07.2019
19:30-21:00 F - 2. Liga Training
Turnhalle Tscharnergut
Donnerstag 25.07.2019
19:15-20:45 F - 2. Liga Training
Zentrum für Sport und Sportwissenschaften, Bremgartenstrasse 145, 3012 Bern
Dienstag 30.07.2019
19:30-21:00 F - 2. Liga Training
Turnhalle Tscharnergut
Donnerstag 01.08.2019
19:15-20:45 F - 2. Liga Training
Zentrum für Sport und Sportwissenschaften, Bremgartenstrasse 145, 3012 Bern
Dienstag 06.08.2019
19:30-21:00 F - 2. Liga Training
Turnhalle Tscharnergut
Donnerstag 08.08.2019
19:15-20:45 F - 2. Liga Training
Zentrum für Sport und Sportwissenschaften, Bremgartenstrasse 145, 3012 Bern
Dienstag 13.08.2019
19:30-21:00 F - 2. Liga Training
Turnhalle Tscharnergut
Donnerstag 15.08.2019
19:15-20:45 F - 2. Liga Training
Zentrum für Sport und Sportwissenschaften, Bremgartenstrasse 145, 3012 Bern
Dienstag 20.08.2019
19:30-21:00 F - 2. Liga Training
Turnhalle Tscharnergut

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)